手机版 商音下载 你好欢迎来到中交网! 请登录 免费注册
供应信息通信传输、交换设备交换机工业级环网交换机千兆2光8电,1光8电

工业级环网交换机千兆2光8电,1光8电

使用微信扫描二维码分享朋友圈,成交更快更简单!
  • 工业级环网交换机千兆2光8电,1光8电
  • 工业级环网交换机千兆2光8电,1光8电
产品单价1.00
最小起订1台
所在地区广东深圳
发布日期2018-08-28
推荐信息
 关 键 词 
工业级环网交换机2光8电环网交换机千兆1光8电环网交换机
 浏 览 量 25
商家标志
  • 产品详情说明
  • 商家简介
  • 联系方式
品牌光路传输速率1000Mbps
型号 设备类型光纤交换机
传输模式全/半双工自适应 背板带宽56GB
端口数8口以下 模块化插槽数2
外形尺寸138mm*106mm*41mmmmOEM
质保五年年馈电电流5mA
馈电电压5V电源电压220V

"工业级环网交换机千兆2光8电,1光8电"详细描述:

产品名称:工业级环网交换机千兆2光8电,1光8电

产品链接:http://www.c-c.com/sale/view-97790333.html

手机版链接:http://s.c-c.com/sale/view-97790333.html

公司产品定位于宽带网络接入市场,为用户实现以太网数据的交换、汇聚和远距离光传输提供带宽充足、性能可靠的光纤网络解决方案。工业级交换设备符合FCC/CE标准,具有体积小、无风扇、低功耗、高可靠和稳定性、维护简单等特点,特别是在安防数据传输方面做了优化处理,数据包缓存高达4096KBPS4M),**支持16K字节的巨帧,MAC地址表更是达到16K,使得视频传输不卡顿不丢帧。工业级交换机可应用于电信、移动、联通、网通、铁通、广电、电力、智能交通、金融、教育、企业、能源、安防、水利等各行各业,是通信级城域及小区宽带网的解决方案,是宽带接入及光纤传输的理想设备。

 

产品特点

以太网口支持AUTO-MDIX,支持速率与全半双工自协商模式

光口可提供SC/FC/ST/LC接口,支持单纤/双纤传输

背板总带宽:5.6Gbps

整机包转发率:4.16Mpps

延迟时间:<7us

缓存高达4Mb,传输视频无压力,不丢包、不卡顿

支持16K字节巨帧传输,兼容各种扩展协议

16KMAC地址表

支持IEEE802.3az高效节能以太网技术

支持IPv6协议

电口4KV防浪涌保护,轻松应对户外环境使用

状态指示灯齐全,工作状态一目了然

电源输入极性保护设计,反接无忧

金属外壳,无风扇设计

IP-40防护等级

导轨式/壁挂式安装方式

 

产品规格

电口数量及速率

8 个10/100/1000Base-T

光口数量及速率

2个(1*9/SFP)1000Base-X

以太网标准

IEEE 802.3   IEEE802.3u   IEEE802.3z   IEEE802.3ab

IEEE802.3x   IEEE802.3az  IEEE802.3Qad  IEEE802.3ah

IEEE802.1X   IEEE802.1Q   IEEE1588

包缓存

4Mb

**包长

16K(巨帧)

MAC地址表

16K

传输模式

存储转发,支持全双工/半双工工作模式

交换特性

延迟时间 <7us

背板带宽 5.6Gbps

整机包转发率4.16Mb

电源指示灯

接通-常亮

电口指示灯

Link/Act:接通-常亮;数据交换-闪烁 

速率灯:100M-常亮;10M-不亮

光口指示灯

Link/Act:接通-常亮;数据交换-闪烁

电源接入方式

凤凰端子,DC座

冗余电源输入

DC 9-55V,DC 5V

过载保护

电源反接

支持

整机功率

<6W(满载)

防护等级

IP40

散热方式

自然冷却,无风扇设计

产品尺寸

138mm*106mm*41mm(长*宽*高)

安装方式

DIN卡轨式&挂耳式

重量

约550g

存储温度

-40~85

工作温度

-20~75

工作湿度

5%~95% 无凝结

MTBF

100000H

保修期

五年质保,终身维护

EMI

FCC Part15 Subpart B Class A, EN 55022 Class A

EMS

EN61000-4-2(ESD), EN61000-4-3(RS), EN61000-4-4(EFT), EN61000-4-5(Surge), EN61000-4-6(CS), EN61000-4-8, EN61000-4-11

冲击

IEC60068-2-27

跌落

IEC60068-2-32

震动

IEC60068-2-6

安全等级

EN60950-1

温馨提示:【工业级环网交换机千兆2光8电,1光8电】产品信息是由【深圳市光路在线科技有限公司】提供的。

深圳市光路在线科技有限公司的主营产品有:以太网交换机|光纤收发器|工业级网管收发器|GPON|EPON|DWDM|CWDM|WDM波分复用设备,我们公司位于:深圳市龙岗区坂田街道龙壁工业区15栋2楼。想了解更多关于【工业级环网交换机千兆2光8电,1光8电】的相关系信息,请查看企业的最新动态

热门推荐
商家同类产品
免责申明

以上信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责,中国制造交易网对此不承担任何责任。中国制造交易网不涉及用户间因交易而产生的法律关系及法律纠纷,纠纷由您自行协商解决。
如发现信息侵权、虚假、违反国家法律法规等问题,请及时向中国制造交易网投诉。我们会在收到投诉后第一时间将信息屏蔽或删除,中国制造交易网不承担任何责任。投诉邮箱:[email protected]

友情提示

本网站仅作为用户寻找交易对象,就货物和服务的交易进行协商,以及获取各类与贸易相关的服务信息的平台。为避免产生购买风险,建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。过低的价格、夸张的描述、私人银行账户等都有可能是虚假信息,请采购商谨慎对待,谨防欺诈,对于任何付款行为请您慎重抉择!如您遇到欺诈等不诚信行为,请您立即与中国制造交易网联系,如查证属实,中国制造交易网会对该企业商铺做注销处理,但中国制造交易网不对您因此造成的损失承担责任!